ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ;

Конференция по итогам производственных практик 2020

В 2019/20 учебном году производственную практику прошли 182 (40 картографов,71 геодезист, 26 аэрофотогеодезиста, 45 земельно-имущественных отношений) студента колледжа на базе более 40 организаций и предприятий. Сложная ситуация в стране, в связи с пандемией наложила отпечаток на прохождение практики.

Впервые прохождение практики осуществлялось с использованием дистанционных образовательных технологий, в условиях реального времени. Повышение личной ответственности студентов и широкое внедрение электронного обеспечения и ДОТ в учебный процесс, позволили справится с этой задачей. Наметилась тенденция в универсальности использования студентов колледжа независимо от их специальностей. Картографы работали геодезистами в ГБУ АД, ГБУ Мосгоргеотресте, а геодезисты в ЦГК и ИПД, где выполняли картографические работы. Кадастровая палата проявила заинтересованность в аэрофотогеодезистах, для работ по созданию публичной кадастровой карты в Отделе обработки геопространственной информации.

Наибольшее число мест в 2020 г. предоставили: ФГУП «ФКП Росреестра» по Московской области 56, ГБУ Автомобильные дороги -14, АО «Мосгипротранс»-10, «Мосгоргеотрест» -7, ЗАО «Бересвек»-7, ООО «Землемер» -7,ТС ВС РФ-7, Центр геодезии и картографии и ИПД – 4, ИД Просвещение -3, ГБУ «МосгорБТИ» -3(7)

Широкий спектр производственных процессов выполняли наши студенты, обучающиеся по специальности «Прикладная геодезия» (71 - 51 отличных оценок) и «Аэрофотогеодезия» (26 -15 отличных оценок), это и геодезическим сопровождением строительных работ, разбивочные работы на строительных площадках, геодезический мониторинг деформаций зданий и сооружений, выполнение топографических съемок различного масштаба, изучение программного обеспечения по созданию Публичной кадастровой карты, в отделе геопространственной информации ФГБУ «Росреестра» (4 студента). Студенты проходили производственную практику в таких организациях, как ГУП «Мосгоргеотрест», который предоставил места для всех специальностей, ФГБУ Центр геодезии, картографии и ИПД, ООО НПК «Джи Пи Эс ком», ООО «ГМУСтрой», ЗАО «Бересвек», ООО «Землемер», и другие, 3 студента ПГС-3 работали в составе приемной комиссии и в НТК ТС МО РФ. Специальности «Картография» (40 студентов -33 отличных оценки) работали в АО «Роскартография», ФБУ «945 ГЦКГНК» Минобороны России, ФБУ «946 ГЦГИ» Минобороны России, ГУП «Мосгоргеотрест», Северо-Кавказское АГП и Северо-западное АГП, Издательство «Просвещение». На базе этих организаций студенты занимались компьютерным дизайном, версткой, подготовкой к изданию учебных карт и атласов. Векторизацией общегеографических, тематических и специальных карт различных масштабов, а также формированием фондов картографо - геодезических материалов. студента картографа защитили практику на отлично

Будущие специалисты по земельно-имущественным отношениям проходили практику в ФГУП «ФКП Росреестра» по Московской области, Основная часть практики была пройдена с использованием дистанционных образовательных технологий, связано это с обеспечением защиты здоровья студентов колледжа в условиях пандемии «КОВИД-19». Основной объем работ заключался в изучении регламентирующих документов по составлению земельного баланса заданного района, выполнении комплекса кадастровых процедур, определении кадастровой стоимости земель, формировании кадастровых дел.









Обновлено ( 13.01.2022 10:54 )