ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ;

Вопросы и ответы

Вопрос: Какой проходной балл нужен для поступления в колледж 2023 году?

Ответ: Баллы, необходимые для поступления формируются из документов, которые предоставляют абитуриенты. Приемная комиссия сформирует ранжированные списки, по среднему баллу аттестатов абитуриентов, подавших заявление на каждую специальность. Абитуриенты с большим среднем баллом зачисляются на обучение.

Вопрос: Сроки подачи документов.

Ответ: С 14.06. 2023 по 15.08.2023 можно подать документы с предоставлением оригинала (предпочтительно)или копии аттестата. До 19.08.2023 до 14.00 необходимо предоставить оригинал аттестата, иначе зачисление невозможно.

Вопрос:Как подать документы?

Ответ: - принести лично в колледж в приемную комиссию, кабинет 307. Бланки заявлений, размещённые на сайте в разделе«Абитуриенту – приемная комиссия» можно распечатать и заполнить заранее, можно получить в приемной комиссии и заполнить на месте.
- отправить на электронную почту Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript копии документов и заполненные и отсканированные бланки заявления и приложений к нему ( есть на сайте). Оригиналаттестата отправить почтой, курьерской службой или привести самостоятельно до 19.08.2023
- подать документы через «Личный кабинет» на сайте. Оригинал аттестата отправить почтой, курьерской службой или привести самостоятельно до 19.08.2023

Вопрос:Сколько стоит обучение

Ответ: Стоимость обучения будет опубликована до 01.06.2023 на сайте. Стоимость в 2022 году составляла 145800 в год. Оплата производится по семестрам, первая часть до 01.09.2023, вторая до 01.02.2024.

Вопрос: Возможна ли оплата «Материнским капиталом»?

Ответ: Да, для этого заключается дополнительное соглашение, которое предоставляется в Пенсионный фонд России.

Вопрос:Предоставляется ли отсрочка от службы в Вооруженных силах России.

Ответ: Да, на весь срок обучения предоставляется отсрочка.

Вопрос:На каких условиях можно поступить в ВУЗ после окончания колледжа?

Ответ: Если выпускник колледжа решает продолжить обучение по тому же профилю, то может быть зачислен по результату внутреннего экзамена ВУЗа.

Вопрос:Нужна ли московская прописка для поступления?

Ответ: Нет, мы принимаем на обучение абитуриентов из всех регионов Российской Федерации.

Вопрос: Предоставляется ли общежитие?

Ответ: Да, общежитие предоставляется. Здание находится рядом с колледжем.

Обновлено ( 08.02.2023 12:12 )